номер 1

Запишите формулу деления с остатком, если делимое равно х, делитель-у, неполное частное ровно 5, а остаток - 2. Найди х, если у=107.

номер 2

Найдите последнюю цифру значения числового выражения:

53*777*48*29-44*85*12*101.

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 15:45
    0
    x=5y+2

    если y=107, тогда x=5*107+2=537

    Ответ: х=537

    53*777*48*29-44*85*12*101.

    перемножаем последние цифры. получаем ...

    3*7=21=1*8=8*9=72=2 (послденяя цифра уменьшаемого)

    4*5=20=0*2=0*1=0 (последняя цифра вычитаемого)

    2-0=2

    Ответ: последняя цтфра числового выражения 2