Помогите составить задачу про кита с десятичными дробями 4 действия

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 10:03
    0
    Дроби десятичные или обыкновенные?

    Площадь прямоугольника 7/9 м (кв), длина одной стороны 5/6 м. Найти длину другой стороны.

    Решение: Пусть х м - другая сторона, тогда

    5/6 * х = 7/9

    х = 7/9 : 5/6

    х = 7/9 * 6/5

    х = 42/45 (или если сократить, то 2/5)

    Ответ: 42/45 м или 2/5 м