Х+18=67 100-х=63 х-27=54 какое находим вычитанием

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 07:13
    0
    Вычитанием находим второе 100-х=63

    -х=63-100

    -х = - 37

    х=37
  2. 7 марта, 07:36
    0
    Х+18=67

    67-18=49

    49+18=67

    100-х=63

    100-63=37

    100-37=63

    х-27=54

    54+27=81

    81-27=54

    Два первых Х нашли при помощи вычетания