Мама заготовила яблочный сок: 9 трёхлитровых банок и 14 двухлитровых. Сколько всего яблочного сока за готовила мама?

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 06:56
    0
    9*3 = 27

    14*2 = 28

    27+28=55

    55 литров
  2. 2 марта, 08:04
    0
    9*3+14*2=27+28=55 л - всего