За 6 пирожков заплатили12 рублей 60 копеек. Определи стоимость 5 таких жепирожков

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 02:13
    0
    Если 6 пиражков стоя 12 рублей и 60 капеяк то 1 такой пирожок стоит 2 рубля и 10 капеяк. А чтоб узнать скока будет стоить 5 таких пиражков надо 2 рубля и 10 капеяк умножыть на 5

    ришение:

    1260/6=210 (один пиражок)

    210*5=1050 (пять пиражков)

    Видповид 5 таких пиражков стоят 10 рублей и 50 капеяк
  2. 15 мая, 02:40
    0
    1) 12,60:6=2,10 - один пирожок

    2) 2,10·5=10,50

    Ответ: 10 рублей 50 копеек