1. Книга дороже общей тетради в 3 раза, или на 60 р. Сколько

стоит книга?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 14:47
    0
    Х рублей стоит тетрадь, тогда книга стоит 3 х или х+60 рублей. Приравниваем. 3 х=х+60, 2 х=60, х=30. Значит, тетрадь стоит 30 рублей, а книга 90 рублей. Ответ: 90.