В автопробеге брали участие 216 машин. Экипаж каждой машины складывался с трёх спортсменов. До финиша прибыли 384 спортсмена. Сколько машин сошло с дистанции.

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 20:33
    0
    1.216*3=648 (спортсменов) всего участвовало 2.648-384=264 (спортсмена) сошли с дистанции 3.264:3=88 машин сошло сдистанции
  2. 3 сентября, 21:14
    0
    1) 216*3=648

    2) 648-384=264