1) Левой рукой Алпамыс поднял груз массой 80 кг, а правой - на 20 кг больше. Сколько килограммов поднял Алпамыс обеими руками. 2) В заповеднике 45 сайгаков, куланов на 12 больше, а лисиц столько, сколько сайгаков и куланов вместе. Сколько сайгаков, куланов и лисиц в заповеднике

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 02:22
    0
    Выражение: 80 + (80+20) = 180 к первой задаче

    Выражение: 45 + (45+12) + (45+57) = 204 ко второй задаче
  2. 20 марта, 02:51
    0
    1.80+20=100 (кг) поднимает. Правой рукой, 2.100+80=180 (кг) поднял обеими руками ... 1.45+12=57 куланов в заповеднике 2.45+57=102 лисиц 3.102+45+57=204 животных в заповеднике