Построй прямоугольник со сторонами 8 см 5 мм. найди его периметр и площадь

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 04:04
    0
    8 см=80 мм

    1) (80+5) * 2=170 (мм) = 17 см

    2) 80*5=400 (мм) = 40 см

    Ответ: Р=170 мм или 17 см, S=400 мм или 40 см.

    Все
  2. 10 апреля, 06:06
    0
    Р = 80 мм х2 + 5 мм х 2 = 160+10=170 мм.

    S=a·b = 80 мм х 5 мм = 400 мм. = 40 см2