два района отправлены 10 000 учебники одинаковыми пачками: в один район 200 пачек, а в другой-300 пачек. сколько учебников отправлено в каждый район?

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 15:51
    0
    1) 200 + 300 = 500 (пачек) всего отправлено в 2 района

    2) 10000 : 500 = 20 (учебников) в одной пачке

    3) 20 * 200 = 4000 (учебников) отправлено в один район

    4) 20 * 300 = 6000 (учебников) отправлено в другой район

    Ответ: 4000 учебников в один район, 6000 учебников в другой район.