Загадка: 3 курицы за 3 дня снесут 3 яйца. Сколько яиц снесут 6 куриц за 6 дней.! в интернете не смотреть!

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 20:12
    0
    6*2 = 12 ...
  2. 29 апреля, 20:53
    0
    Смотри ... объясним логически

    3 курицы за 3 дня снесли 3 яйца, значит 1 курица за 3 дня снесёт 1 яйцо

    3:3=1 (яйцо)

    1 курица за 6 дней снесёт 2 яйца

    6:3=2 (яйца)

    6 куриц за 6 дней снесут 12 яиц

    2·6=12 (яиц)

    Ответ: 12 яиц