Решить задачу в большом зале филармонии 36 рядов а в малом зале 28 рядов сколько мест в каждом зале если в большом на 240 мест больше чем в малом

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 12:47
    0
    8 рядов это 240 мест, это значит, что в мало зале 720+120=840, а в большом зале 720+240=960
  2. 30 октября, 14:18
    0
    1). 36-28=8 (рядов) разница между залами; 2). 240:8=30 (мест) в одном ряду; 3). 36*30=1080 (мест) в большом зале; 4). 28*30=840 (мест) в малом зале.