Периметр прямоугольного участка 400 м. Определите площадь, если длина

его в 4 раза больше ширины.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 08:05
    +1
    длина а = 4 х, ширина b = х, Р = 400 м

    Р = (a + b) * 2

    (4 х + х) * 2 = 400

    5 х = 400 : 2

    5 х = 200

    х = 200 : 5

    х = 40 (м) - ширина прямоугольника (b)

    4 * 40 = 160 (м) - длина прямоугольника (a)

    S = a * b

    S = 160 * 40 = 6400 кв. м - площадь прямоугольника

    Ответ: 6400 кв. м.