На чертите прямоугольник, стороны соседние которого равны 3 см и 6 см. Разделите его на три равных прямоугольника. Вычислите периметр каждого из полученных прямоугольников. Найдите два решения задачи.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 13:46
    0
    1 вариант

    6/3 = 2 - одна сторона трех равных прямоугольника, а вторая, как и была останется 3 см.

    Р=2+3+2+3=10 см периметр каждого прямоугольника

    2 вариант

    3/3=1 см - одна сторона трех равных прямоугольника, а вторая, как и была останется 6 см.

    Р=6+1+6+1=14 см периметр каждого прямоугольника