Z1=3+i Z2=2i

Найти

Z1+Z2

Z1*Z2

Z1/Z2

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 02:15
    0
    Z1+z2=3+i+2i=3+i (1+2) = 3+3i

    z1·z2 = (3+i) 2i=6i+2i²=6i-2

    z1/z2 = (3+i) / 2i = (-2i (3+i)) / (-2i·2i) = (2-6i) / 4=0,5-1,5i