В одну столовую привезли 200 кг сахара в 4 мешках а в другую сахар привезли в 6 таких же мешках. На сколько кг сахара больше привезли во вторую столовую?

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 17:42
    0
    200:4=50 кг. сахара в одном мешке

    6*50=300 кг сахара привезли во вторую столовую

    300-200=100 кг сахара больше привезли во вторую столовую
  2. 24 января, 17:49
    0
    1) 200:4=50 (кг) в одном мешке, 2) 6*50=300 (кг) сахара привезли во вторую столовую, 3) 300-200=100 (кг), Ответ: на 100 кг сахара больше привезли во вторую столовую