Решите уровнение

5 (х-2) - 2 (х+5) = 13

со всеми действиями

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 08:12
    0
    5x - 10 - 2x - 10 = 13

    3x = 13 + 10 + 10

    3x = 33

    x = 11

    Ответ: 11
  2. 18 февраля, 10:31
    0
    5x-10-2x-10=13 3x-10-2x-10-13=0 3x-7=0 x=-7 x=-3: (-7) x=0.42