На одной клумбе распустилось 15 тюльпанов, на другой - 20. Для букета срезали 17 шт. Сколько тюльпанов осталось на этих двух клумбах? Традиционное решение мы сделали двумя способами, но там еще есть приписка: каким числом надо заменить число 15, чтобы задачу можно было решить еще одним способом?

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 02:58
    0
    1. (15+20) - 17=35-17=18

    2. (20-17) + 15=18

    3. число 15 нужно заменить на число, больше 17. например 18.

    (18-17) + 20=21
  2. 24 февраля, 05:02
    0
    15+20-17=28 (т.) - осталось на двух клумбах. Ответ: 28 тюльпанов.