Запишите задачу составлением выражений 2) в магазин привезли лимоны: 9 ящиков по 5 кг и 6 ящиков по 7 кг. Сколько килограммов лимонов привезли?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:27
    0
    1) 9 * 5 = 45

    2) 6 * 7 = 42

    3) 45 + 42 = 87

    Выражение: 9*5 + 6*7 = 87

    Ответ: 87 кг лимона привезли