Решите задачи составлением выражения 1) Лена купила 9 лимонов по цене 15 р. И 6 гранатов по 25 р. За штуку. Сколько денег Лена заплатила за покупку?

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 20:00
    0
    1) 9 х15=135 рублей

    2) 6 х25=150 рублей

    3) 150+135=285 рублей
  2. 28 января, 21:10
    0
    1) 9 * 15 = 135

    2) 6 * 25 = 150

    3) 135+150 = 285

    Выражение: 9 * 15 + 6 * 25 = 285

    Ответ: 285 рублей Лена заплатила