найдите х в пропорциях:

3,25/4x - 1,9 = 13/0,4

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 05:58
    0
    0,5

    по совйству пропорции 3,25*0,4=13 * (4 х-1,9)

    1,3=52 х-24,7

    52 х=26

    х=26/52=0,5
  2. 17 октября, 09:20
    0
    4 х - 1,9 = 3,25 * 0,4 / 13

    4 х - 1,9 = 0,1

    4 х = 0,1 + 1,9

    4 х = 2

    х = 0,5