Площадь круга 132 см2. Площадь сектора, который является частью этого круга, равна 33 см2. Найти угол этого сектора.

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 00:47
    0
    Sкруга = π*r²=132

    r²=132/π

    r=√ (132/π)

    Площадь сектора

    Sсектора=π*r²*α/360°

    r радиус окружности

    α угол сектора

    Sсектора = 33

    Sсектора=π*132/π*α/360=132*α/360=33

    α=33/132*360=90