Периметр прямоугольного участка 400 м. Определите площадь, если длина в 4 раза больше ширины

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 07:36
    0
    Ширина - Х длина 4 Х

    периметр равен (Х+4 Х) * 2 5 Х*2=400 10 Х=400 Х=400:10 Х=40

    40 м.-ширина, 40*4=160 м. - длина.

    площадь равна: 40*160=6400 м2

    6400 метров квадратных площадь участка