Из 0.3 т свежих яблок получится 57 кг сушеных. Сколько сушеных яблок получится из 5,5 т свежих?

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 13:38
    0
    300 кг-57 кг

    5500 кг-х

    х=5500*57/300=1045 кг

    Ответ: 1,045 т сушеных яблок получится из 5,5 т свежих.
  2. 5 октября, 15:02
    0
    0.3 т=300 кг

    значит на 1 кг свежих приходится 57/300=0,19 кг

    значит на 5,5 т=5500 кг приходится 5500*0,19=1045 кг