1 тетрадь 96 листов стоит 76 руб., а 1 тетрадь 48 листов стоит 49 рублей.

Сколько купили тетрадей 96 листов неизвестно, но сказано, что их купили столько-же, сколько тетрадей 48 листов.

Все тетради 96 листов стоят 684 рубля.

Сколько денег потратили на все тетради?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:22
    0
    684/76=9 руб-стоит тетрадь на 96 листов

    49*9=441 руб потратили на тетр с 48 лист

    684+441=1125 руб потратили на все тетради