из села выехал мотоциклист со скоростью 32,8 км. ч спустя 1,2 часа вслед за ним выехал автомобиль скорость которого в 1,8 раза больше чем мотоциклтиста какое расстояние будет между ними через 0.6 ч после выхода автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:59
    0
    32,8*1,2=39,36 км проехал мотоц за 1,2 часа

    32,8*1,8=59,04 км/ч скорость автом

    59,04-32,8 = 26,24 км/ч скорость сближения

    26,24*0,6=15,744 км приблизится автом к мотоц за 0,6 часа

    39,36-15,744=23,616 км расстояние будет между ними через 0.6 ч после выхода автомобиля