Мастер делает 120 деталей за 4 часа, а вместе с учеником 120 деталей за 3 часа. Сколько деталей в час делает ученик?

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 09:26
    0
    120:4 = 30 деталей в час делает мастер

    120:3 - 40 деталей в час делают вместе

    40-30 = 10 деталей делает ученик в час
  2. 31 марта, 10:08
    0
    120/4=30-деталей в час делает мастер

    3*30=90-деталей за 3 часа делает мастер

    120-90=30-деталей делает за 3 часа ученик

    30/3=10-деталей делает ученик за час

    Ответ: 10 деталей.