2. из двух деревень одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Скорость одного из них 14.4 км/ч, а скорость второго составляет 2 (дробь такая) скорости

-

3 первого. Найдите расстояние между деревнями, если велосипедисты встретиоись через 24 минуты.

3. Найдите число, 16% которого составляет 80% от числа 40

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 08:33
    0
    1.

    14,4*2/3=4,8*2=9,6 км/ч - скорость второго

    9,6+14,4=24 км/ч-скорость сближения

    24 мин=24/60=0,4 ч

    24*0,4=9,6 км-расстояние м/у деревнями

    2.

    40*80/100=40*0,8=32 - это 80% числа 40

    32/16*100=2*100=200-искомое число