Вклассе: Девочек-а Мальчиков-х, всего детей-648 Сколько Д и М если (а-324) + х=648

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 21:01
    0
    Решение:

    а+х=648+324

    а+х=972

    Подставляем вместо х любое число например 572

    получаем а=972-572=400

    Ответ: Мальчиков 572, дев. 400.

    p. s. Так как это линейное с двумя переменными

    уравнение. то вместо а возьми у, так будет правильно