Если от задуманного числа отнять 40% от него, то получится число 54. Какое число задумали?

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 16:14
    +1
    100% - загаданное число

    100%-40%=60%

    54-60%

    х-100%

    х=100*54/60

    х=18*5=90
  2. 1 ноября, 16:43
    0
    100%-40%=60%=0,6

    0,6*Х=54

    Х=90