В конструкторе 36 пластм. деталей, что составляет 4/6 от всех деталей этого конструктора. Сколько всего деталей в конструкторе?

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 08:39
    0
    1) 34/4=8.5 (д) 1/6

    2) 8.5*6=51 (д) в конструкторе

    Ответ: 51 деталь в конструкторе
  2. 27 декабря, 09:59
    +1
    36:4*6=54 - детали в конструкторе

    Ответ: 54 детали в конструкторе.