Помогите задача у Саши 1000 руб. машина стоит 100 руб. а мяч в 2 раза больше. А игрушечный вертолёт в 3 раза больше. Сможет ли Саша купить все эти игрушки.

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 07:47
    0
    Да. (стоимость машины) + (стоимость мяча) + (стоимость вертолета) =

    100 р + 200 р + 300 р=600 р
  2. 12 января, 08:13
    0
    100*2=200 р. мяч

    100*3=300 р. вертолет

    100+200+300=600 р. сможет