3 класс

В школьную библиотеку привезли несколько пачек учебников: 80 учебников по математике и 50 по музыке. Сколько пачек привезли в библиотек если в каждой пачке 10 учебников?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 19:56
    0
    1.) 80 + 50 = 130 (уч.) - всего привезли

    2.) 130 : 10 = 13 (пач.)

    Ответ: в библиотеку привезли 13 пачек учебников