Сумма двух углов равнобедренной трапеции равны 358 найти меньший угол этой трапеции!

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 19:59
    0
    Сумма всех углов в трапеции 360. Трапеция равнобедренная, поэтому углы при основании у неё равны.

    (360-358) / 2=2/2=1