Помогите решить уравнение:

а) (15 у-24) (3 у-0,9) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 09:13
    0
    45 у-13,5-72 у+21,6=0

    -27 у=13,5-21,6

    -27 у=-8.1

    У=0,3
  2. 10 марта, 11:10
    0
    15y-24=0 3y-0,9=0

    15y=24 3y=0,9

    y=1.6 y=0.3

    Ответ: 1,6; 0,3 (не уверена, что верно, но думаю, что так