Решите уравнение:

Б) 26 цел. 5/8 + а = 30

Г) 11 цел. 1/4 - х = 3 цел. 7/10

Е) у + 5/7 - 1/8 = 2/3 - 1/14

Желательно с решением: 3

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 21:49
    0
    Б) 26 цел 5/8 + а=30

    а = 30-26 цел 5/8=30•8/8 - 213/8 = 240/8 - 213/8=27/8

    Г) 11 цел 1/4 - х = 3 цел 7/10

    х=11 цел 1 / 4 - 3 цел 7/8=45/4 - 31/8=90/8 - 31/8 = 59/8=7 цел 3/8

    Е) у + 5/7 - 1/8 = 2/3 - 1/14

    у = 2/3 - 1/14 - 5/7 + 1/8 = 2/3 - 1/14 - 10/14 + 1/8 =

    2/3 - 11/14 + 1/8 = (2•14•8 - 11•3•8 + 1•3•14) / (3•14•8) = (224-264+42) / 336=2/336=1/168
  2. 27 августа, 23:35
    0
    26 5/8+a=30

    a=30-26 5/8

    a=29 8/8-26 5/8

    a=3 3/8

    11 1/4-x=3 7/10

    x=11 1/4-3 7/10

    x = 11,25-3,7

    x = 7,55

    Y+5/7-1/8=2/3-1/14

    Y=2/3-1/14-5/7+1/8

    Y=