Найдите корни уравнения х^2-х=12

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 23:14
    0
    1)

    x²-x-12=0

    x1+x2=1

    x1*x2=-12 ⇒x1=4; x2=-3 (По теореме Виета)

    2)

    x²-x-12=0

    D = (-1) ²-4*1 * (-12) = 49

    √D=7

    x1 = (1+7) / 2=4

    x2 = (1-7) / 2=-3