В одном вагоне было в 4,6 раза больше груза, чем в другом. Когда из первого вагона вывезли 4,9 т груза, а во второй привезли 11,3 т, то груза в вагонах стало поровну. Сколько тонн груза было в первом ваггоне?

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 12:41
    0
    4,6 х - 4,9 = х + 11,3

    4,6 х - х = 11,3 + 4,9

    3,6 х = 16,2 х = 4,5 т - груза было во 2-м вагоне

    4,5 * 4,6 = 20,7 т - груза было в 1-м вагоне