Конфеты разложили в коробки по 1/8 кг в каждую. Сколько вышло коробок, если конфет было 5 1/4?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 18:01
    0
    5 1/4 : 1/8 = 21/4 * 8/1 = 21 * 2 = 42 коробки

    5 1/4 = 5,25 кг 1/8 кг = 1000 : 8 = 125 г = 0,125 кг

    5,25 : 0,125 = 42 коробки

    Ответ: 42 коробки по 125 г конфет в каждой.