Периметр треугольника равен 96 см и он в восемь раз больше одной из сторон прямоугольника. Найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 01:21
    0
    1) 96:8=12 (см) - одна сторона

    2) 96 - (12+12) = 72 (см) - сумма двух других сторон

    3) 72:2=36 (см) - другая сторона

    4) S=12*36=432 (cм) кв

    Ответ: 432 см. кв
  2. 13 февраля, 01:30
    0
    Периметр прямоугольника?

    96 : 8 = 12 см одна сторона

    12 * 2 = 24 см две стороны

    (96 - 24) : 2=72 : 2 = 36 см другая сторона

    36*12=432 см" площадь