Найдите среднее арифметическое чисел:

3,6 и 1 целая1/3

решите очень нада

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 13:29
    0
    (3,6+1 1/3) / 2 = (3 3/5+1 1/3) / 2 = (3 9/15+1 5/15) / 2 = (4 14/15) / 2=2 7/15

    ...
  2. 12 августа, 16:43
    0
    3,6=3 3/5

    3 3/5+1 1/3=4 + 9/15 + 5/15=4 14/15 переведём в неправильную дробь и разделим на 2

    (74/15) / 2=37/15 = 2 7/15

    Ответ 2 целых семь пятнадцатых