А) выразить в секунды 3 мин.,1 ч. 2 мин.,2 ч.,1 ч. 24 мин.)

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 09:54
    0
    3 мин=180 сек

    1 ч 2 мин = 3720 сек

    1 ч 24 мин = 5040 сек
  2. 17 сентября, 10:04
    0
    3 минуты = 60 х3=180 секунд

    1 час 2 минуты = 3600+120=3720 секунд

    2 часа = 3600+3600=7200

    1 час 24 минуты=3600 + 1440 секунд

    если помог, незачто