Две машины должны пройти один и тот же путь. За час первая машина прошла 5/16 этого пути, а вторая 6/17 этого пути. Какой машине осталось идти меньше?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 14:17
    0
    Решение:

    Чтобы сравнить какой путь прошли машины приведём эти дроби к общему знаменателю: 272

    5/16=17*5/17*16=85/272

    6/17=16*6/16*17=96/272

    При сравнении видно, что вторая машина прошла больший путь, чем первая и ей осталось идти меньше.

    Ответ: Второй машине осталось меньше пути.