Как решить уравнение 18 * (15-x) = 216

найди объём куба если площадь равна грани 25 см квадратных

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 02:56
    0
    270-18 х=216

    -18 х=216-270

    -18 х=-54

    х=3

    т. к площадь грани 25, то сторона = 5

    Объем куба равен 5*5*5=125 см кубических
  2. 8 января, 05:34
    0
    1) 18 * (15-x) = 216

    15-x=216/18

    15-x=12

    x=15-12

    x=3

    2) 125