1. Одна сторона треугольника в 2 раза меньше другой стороны и на 3 см меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 31. (написать что за х приняли и т д)

Составим математическую модель:

2. Преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида с помощью формул сокращенного умножение:

А). (4m+5n) 2. Б) (2z - 3t) 2. В) (9p-7q) 2. Г) (8r + 11s) 2

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 21:08
    0
    Х-меньшая сторона, другая 2 х, третья х+3

    х+2 х+х+3=31

    7 х=28

    х=7 см - меньшая

    7*2=14 см-другая и 7+3=10 см - третья

    a) (4m+5n) ²=16m²+40mn+25n²

    б) (2z-3t) ^2 = 4z²-12zt+9t²

    в) (9p-7q) ^2 = 81p²-126pq+49q²

    г) (8r + 11s) ^2 = 64r²+176+121s²
  2. 29 марта, 21:50
    0
    х - третья сторона, 2 х - вторая, (х + 3) - первая

    Р = (a + b + c)

    х + 2 х + х + 3 = 31

    4 х = 31 - 3

    х = 28 : 4

    х = 7 (см) - сторона а

    7 * 2 = 14 (см) - сторона b

    7 + 3 = 10 (см) - сторона с

    Проверка: 7 + 14 + 10 = 31 - верно.

    № 2. Формулы сокращённого умножения:

    (a + b) в квадрате = а в квадрате + 2 аb + b в квадрате

    (а - b) в квадрате = а в квадрате - 2ab + b в квадрате