расстояние 360 км товарный поезд прошел за 9 ч, а пассажирский за 6 ч. на сколько км в час скорость пассажирского поезда больше товарного?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 06:29
    +1
    1) 360 : 9 = 40 (км) скорость товарного

    2) 360 : 6 = 60 (км) скорость пассажирского

    3) 60 - 40 = 20 (км)

    Ответ: на 20 км больше
  2. 15 февраля, 08:04
    +1
    360:9=40 км/ч скорость товарного поезда

    360:6=60 км/ч - скорость пассажирского поезда

    60-40=20 км/ч скорость пассажирского поезда больше товарного