Решите уравнения 23.5 - (2.3a+1.2a) = 19.3

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 17:16
    0
    23,5-2,3 а-1,2 а=19,3

    -2,3 а-1,2 а=19,3-23,5

    -3,5 а=-4,2

    а=1,2
  2. 28 декабря, 18:28
    0
    23.5 - (3.5 а) = 19.3

    3.5 а=23.5-19.3

    3.5 а=4.2

    а=4.2:3.5

    а=1.2