Решить уравнение: cos (3 П/2+2x/3) = 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 15:25
    0
    Sin (2x/3) = 1/2

    2x/3 = (-1) ^n pi/6+pi n, n-целое число

    x = (-1) ^n pi/4+3pi n