Найдите окружность уравнения х^2+у^2-5 х+3 у-21=0

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 22:11
    0
    (х² - 2 * 2,5 * х + 2,5²) + (у² + 2 * 1,5 * у + 1,5²) - 2,5²-1,5² - 21=0

    (х - 2,5) ² + (у + 1,5) ² = 29,5

    (х - 2,5) ² + (у + 1,5) ² = (√29,5) ²

    центр окружности в точке (2,5; - 1,5), радиус √29,5