Учащиеся 4 а класса собрали 42 книги для библиотеки детского дома. Это в 2 раза меньше чем учащиеся 4 б класса, и на 41 книгу меньше, чем учащиеся 4 в класса. Сколько книг было собрано учащимися четвертых классов?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 10:46
    0
    1) 42:2=21 (4 б)

    2) 42+41=83 (4 в)

    3) 42+21+83=146 (кн)

    Ответ: 146 книг собрано учащимися четвертых классов